×

В Кузбассе вор оставил записку с извинениями ограбленным

Он её
написал на обороте своей фотографии.

Прокопьевск_записка от преступника.jpg

Стыдливого вора задержали полицейские в Прокопьевске: молодой человек оставил на месте ограбления свою фотографию и извинения.

В местный отдел полиции обратился мужчина, у которого из дома были похищены бензопила и несколько упаковок сигарет. Но отыскать «домушника» полицейским не составило труда — на месте преступления он оставил свою фотографию. На обороте снимка он оставил записку хозяевам обворованного жилища:  «Сам сегодня сдамся в Рудник. Извините, пожалуйста. Сам себя ненавижу за этот поступок».

Но в полицию так никто сдаваться и не пришёл. Стражи порядка сами задержали злоумышленника, которым оказался 26-летний прокопчанин. К слову, ранее стыд ему не мешал совершать другие имущественные преступления. Так, полиция уже установила его причастность к уличному ограблению женщины.

«В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража» и ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкции данных статей предусматривают в качестве наказания до 7 лет лишения свободы», — сообщают в пресс-службе ГУ МВД Кемеровской области.

Фото: пресс-служба ГУ МВД Кемеровской области.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp