×

В Кузбассе воры разобрали стену барака, чтобы украсть вёдра

Жилое многоквартирное помещение частично пустовало, чем и воспользовались злоумышленники.

В Кузбассе воры разобрали стену барака, чтобы украсть вёдра

В Ленинске-Кузнецком полицейские задержали злоумышленников, которые для совершения кражи разобрали стену барака, сообщила пресс-служба ГУ МВД Кемеровской области.

В местный отдел полиции обратился житель, к которому в квартиру пробрались злоумышленники и похитили печную чугунную плиту, ведра и другие металлические предметы. В целом сумма ущерба составила около 3 тысяч рублей.

Уже на месте полицейские установили, что кража произошла в многоквартирном бараке, который в ближайшее время должны были снести.

«Часть квартир в доме уже пустовала. Заявитель пришёл домой и увидел в одной из стен сквозное отверстие, после чего обнаружил пропажу своего имущества и позвонил в полицию», — говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД Кемеровской области.

Оперативники установили, в пункт приёма цветного металла два молодых человека сдали лом. По описанию, которое дал вледелец пункта, были установлены и задержаны похитители.

В отделе полиции ранее неоднократно судимые за аналогичные преступления задержанные пояснили, что воспользовались ветхостью барака и без труда разобрал часть стены. Без особых усилий проникнув внутрь барака, они похитили металлические предметы. В пункте приёма лома они выручили всего 700 рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело за кражу, совершённую группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище. Задержанным грозит до шести лет лишения свободы.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp