×

В Кузбассе возбудили уголовное дело в отношении таксиста, облившего пассажира синькой

45-летнему новокузнечанину грозит до пяти лет лишения свободы.

В Новокузнецке возбудили уголовное дело в отношении таксиста, заставившего пассажира обливаться синькой (прим. Сибдепо – антисептическое средство «Метиленовый синий»).

16 мая 2016 года ряд СМИ опубликовали видеоролик «И нарекли его аватар». Молодого человека, попавшего в кадр, заставляли умыться синькой за то, что он не оплатил поездку в такси. Также автомобилисты сами облили парня антисептическим средством. По данному факту полицейские провели проверку.

Выяснилось, что героем ролика является 21-летний новокузнечанин. Он рассказал правоохранителям, что не смог расплатиться. Тогда таксист предложил ему попросить 500 рублей у родственников. Однако родные кузбассовца отказались занимать ему деньги. Тогда водитель сказал, что долг вырос до трёх тысяч рублей.

«Когда новокузнечанин не смог достать этой суммы, злоумышленник под угрозой ножа связал его и вывез в рощу, где заставил измазаться синькой. Все происходящее на видео снимал другой таксист, который приехал к коллеге на «подмогу», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Вскоре полицейские задержали двух подозреваемых в возрасте 28 и 45 лет. Они рассказали, что отсняли и выложили ролик в интернет в назидание другим пассажирам, не желающим платить за проезд. По словам злоумышленников, такое наказание под названием «тариф «аватар» таксисты практикуют давно. Они заставляют обливаться неплательщиков не только синькой, но и зелёнкой.

В отношении 45-летнего водителя такси возбуждено уголовное дело. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: YouTube.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp