×

В Кузбассе впервые пройдёт «Октоберфест по-сибирски»

Праздник немецкой культуры состоится 26 сентября в «Томской писанице».

В музее-заповеднике «Томская писаница» впервые пройдёт праздник «Октоберфест по-сибирски». Как отмечают организаторы, он будет таким же весёлым и шумным, как в Германии.

Режиссёр мероприятия Александр Зайченко рассказал Сибдепо, что гостей музея-заповедника ждёт много интересного. Например, они смогут окунуться в атмосферу немецкой культуры, насладившись бытовыми танцами и выступлениями этноколлективов. Можно будет поучаствовать в мастер-классах, на которых научат, к примеру, шить фартуки.

«На празднике можно будет попробовать блюда немецкой кухни. Так, в губернаторской чайной бесплатно всех желающих угостят сладкими и солёными пирогами», — отметил Александр Зайченко.

И, конечно, часть программы будет связана с традиционным атрибутом Октоберфеста — пивом. По словам режиссёра, гости смогут поучаствовать в пивной викторине, посоревноваться в перетягивании каната в сторону пенного напитка и поучаствовать в других задорных конкурсах.

Мероприятие организовано совместно с Кемеровской областной общественной организацией «Общество немцев «Видергебурт».

«Томская писаница» в этот день не будет поднимать стоимость билетов: 150 рублей будет стоить вход для льготных категорий посетителей и детей, 200 рублей — взрослый. Начало мероприятия в 13 часов.

Фото: музей-заповедник "Томская писаница"
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp