×

В Кузбассе выделили места под запуск салютов

Всего в Кузбассе 130 таких площадок.

Муниципалитеты определились с местами для запуска новогодних феерверков и предоставили список разрешенных площадок в ГУ МЧС. Всего их 130 и большинство располагаются на главных площадях городов и посёлков, при этом частный сектор (то есть деревни и сельские поселения) в списке не значится, так же как и ряд городов – Белово, Лениск-Кузнецкий, Осинники Анжеро-Судженск, Берёзовский и т.д.

Больше всего повезло с местами для запусков фейерверков Кемерову – в столице Кузбасса целых 35 площадок, на которых пускать фейерверки можно легально и безопасно, на втором месте – Прокопьевск, где 19 официальных площадок для запусков фейерверков, на третьем – Киселёвск, где таких площадов четыре. В остальных городах или легальных площадок для запусков фейерверков нет, или их одна-две от силы, в том числе и в Новокузнецке, где жителей больше, чем в Кемерове.

“Все площадки выбраны представителями муниципальных администраций и являются безопасными местами для запуска фейерверков – петарда не залетит случайно в окно к соседу, не загорится какое-нибудь деревянное строение и т.д? Всё же при обращении с пиротехническими изделиями следует соблюдать инструкцию – только так можно максимально обезопасить себя”, — прокомментировали Сибдепо в пресс-службе областного ГУ МЧС.

Фото: vk.com.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp