×

В Кузбассе вынесли приговор мужчине, который убил знакомого за шутку

Приговором суда ему назначено наказание – 1 год и 6 месяцев исправительных работ с удержанием из заработка 10% в доход государству.

В Кузбассе вынесен приговор 27-летнему жителю Мариинска, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Кемеровской области. Его признали виновным в причинении смерти по неосторожности.

Установлено, что 29 мая 2015 года обвиняемый встретился со знакомым в пивном магазине. Последний работал в энергоснабжающей организации и в шутку посоветовал мужчине погасить долг в 60 копеек. Знакомые в этот момент были пьяны: один неудачно пошутил, а другой – не оценил юмора и нанёс собеседнику два удара по лицу. От этого он упал, ударился головой о кафельный пол и потерял сознание.

«Друзья потерпевшего попытались привести его в чувства, а затем отвезли мужчину в больницу, в которой через несколько дней он умер от полученной черепно-мозговой травмы», — сообщает пресс-служба Следственного комитета по Кемеровской области.

Приговором суда мужчине назначено наказание — 1 год и 6 месяцев исправительных работ с удержанием из заработка 10% в доход государству.

Текст: Анжела Сейтаниди.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp