×

В Кузбассе за девять месяцев ВТБ выдал бизнесу кредитов на 14,2 млрд рублей

Клиентами корпоративного филиала банка в Кемеровской области стали более 170 предприятий и организаций крупного и среднего бизнеса.

В Кузбассе за девять месяцев 2016 года ВТБ выдал бизнесу кредиты на общую сумму 14,2 млрд рублей. С января по сентябрь клиентами корпоративного филиала банка в Кемеровской области стали более 170 предприятий и организаций крупного и среднего бизнеса. Они открыли более 170 расчётных счетов. Кроме того, в ВТБ открыт первый счет по учёту денежных средств, поступающих во временное распоряжение нотариуса. В рамках установленных специальных региональных тарифов данные счета обслуживаются бесплатно.

Помимо этого, за девять месяцев было оформлено и принято на обслуживание 117 паспортов сделок по экспортным и импортным контрактам.

«2016 год стал для всех периодом вызовов, временем постановки новых задач и адаптации под существующие реалии. Ставка на увеличение ресурсных показателей смогла обеспечить устойчивое положение на рынке, мы нарастили клиентскую базу, вышли с предложением льготного кредитования для малого и среднего бизнеса», — сообщила руководитель Кемеровской дирекции ВТБ Анжелика Рогожкина.

По мнению Анжелики Рогожкиной, «имеющиеся ресурсы и финансовые возможности дают все основания для стабильной поддержки регионального бизнеса силами группы ВТБ».

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp