×

В Кузбассе за надругательство над родным внуком мужчине назначили наказание меньше законодательного минимума

За надругательство над внуком дед получил четыре года колонии.

В Кузбассе Кемеровский областной суд вынес приговор 54-летнему мужчине из Чебулинского района, надругавшемуся над собственным внуком, сообщает пресс-служба областного Следственного комитета. Мужчина признан виновным в насильственных действиях сексуального характера по отношению к несовершеннолетнему.

 

По версии обвинения, в июне прошлого года мужчина, будучи пьяным, пошёл укладывать спать своего пятилетнего внука и совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера. Момент надругательства увидела бабушка мальчика – она же и обратилась к правоохранителям.

 

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде четырёх лет лишения свободы в колонии строгого режима. Однако по той статье УК, по которой обвиняли мужчину (статья 132 УК РФ, часть 4, пункт «б»), законодательно предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет.

 

В пресс-службе Кемеровского областного суда Сибдепо уточнили, что, пока приговор не вступил в законную силу, текст приговора не будет выложен в открытый доступ. Какие именно обстоятельства были учтены судом при вынесении такого мягкого приговора, Сибдепо не уточнили.

 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp