×

В Кузбассе за неделю 17 подростков получили штрафы за баловство на железой дороге

Еще 11 протоколов было составлено в отношении их родителей.

Сотрудники транспортной полиции за неделю, с 25 по 3 сентября, пока проходила операция «Подросток и школа», составили в отношении подростков, которые шалили на дороге, и их родителей 28 административных протоколов, сообщила пресс-служба кузбасской транспортной полиции. В 17 случаях в ответственности будут привлечены сами нарушители, а в 11 – родители малолетних хулиганов.

«Дети и подростки устраивали на рельсах игры, переходили пути в неустановленных местах, лазали под вагонами и вмешивались в работу железнодорожников, используя станционные устройства громкоговорящей связи», — сообщила пресс-служба ведомства.

Так, например, в Юрге брат и сестра чуть не попали под поезд, поленившись дойти 50 метров до перехода. Двое братьев из Топок бегали по рельсам в районе станции и лазали под вагонами грузовых составов. Пятеро детей на станции Тутальской в возрасте 10-11 лет баловались, используя двустороннюю переговорную связь.

Как рассказали корреспонденту Сибдепо в пресс-службе Кузбасского ЛУ МВД РФ, всего с начала года сотрудники полиции составили 374 прокола в отношении детей и подростков и их родителей, которые допустили хулиганство на железной дороге. В 114 случаях, из-за малолетства детей, в административной ответственности привлекали их родителей.

«В количественном соотношении чаще правила безопасности на железной дороге нарушают взрослые: за переход в неположенном месте штрафуют каждый день. Дети же чаще устраивают игры около путей, из-за чего подвергают опасности свои жизни», — сообщили Сибдепо в пресс-службе ведомства.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД РФ.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp