×

В Кузбассе за порядком на Крещение будут следить около 1000 полицейских

Ожидается, что в праздничных мероприятиях примут участие более 75 тысяч человек по всему региону.

Вечером 18 января в Кузбассе начнутся праздничные мероприятия, посвящённые празднованию Крещения Господня. Следить за порядком и безопасностью граждан будут около 1000 сотрудников полиции по всей области.

«Для всех желающих на территории региона оборудована 51 купель, у каждой из которых будут дежурить сотрудники полиции. Перед началом обряда крещения все места проведения массовых мероприятий обследуют кинологи с помощью служебно-разыскных собак, натренированных на поиск и обнаружение взрывчатых веществ», – рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Полиция предупреждает кузбассовцев о том, что запрещено появляться в нетрезвом состоянии в местах проведения массовых мероприятий. Кроме того, жителей региона просят быть внимательными и не оставлять без присмотра личные вещи. Обо всех происшествиях следует незамедлительно сообщать в полицию по телефону 02.

Напомним, в Кузбассе синоптики сообщили, что в Крещение ожидается морозная погода. Также глава региона потребовал организовать в Кемеровской области безопасные крещенские купания для местных жителей.

Более подробно о традициях праздника можно узнать в материале на Сибдепо: Знаете ли вы крещенские традиции и приметы

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp