×
В Кузбассе за порядком в день «Последнего звонка» будут следить более 1 500 полицейских

В Кузбассе за порядком в день «Последнего звонка» будут следить более 1 500 полицейских

25 мая в 669 школах региона пройдут праздничные мероприятия.

В четверг, 25 мая, в кузбасских школах для учеников девятого и 11 классов прозвенит последний звонок. За порядком в этот день на территории региона будут следить более 1 500 полицейских. По предварительным данным, в праздничных мероприятиях поучаствуют около 35 тысяч человек.

«Также за порядком будут следить около 300 представителей общественности — сотрудников частных охранных организаций, казаков и дружинников. К охране порядка привлекут и бойцов Росгвардии», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

В преддверии праздника стражи порядка проверят образовательные учреждения на предмет антитеррористической защищённости. Школы и прилегающие к ним территории обследуют кинологи с собаками. Все учебные заведения в области будут взяты под охрану.

Сотрудники правоохранительных органов напоминают кузбассовцам, что курить и распивать алкогольные напитки в общественных местах категорически запрещается. Также нельзя появляться в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. О любых правонарушениях нужно незамедлительно сообщать в полицию по телефону 02.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp