×

В Кузбассе за сутки сбили трёх пешеходов

Две из трёх аварий произошли на пешеходном переходе.

c0f4eb2638083832817d195c0c883a9f.jpg

Первая авария произошла 30 марта в 10:00 на улице Ленина в Ленинске-Кузнецком, напротив дома № 46 , рассказали Сибдепо в отделе пропаганды областной ГИБДД. Водитель Ford Focus, по предварительным данным, нарушил правила проезда пешеходного перехода, проехал на запрещающий сигнал светофора и на пешеходном переходе сбил 57-летнюю женщину. От удара пешеход получила сотрясение головного мозга.

Вторая авария на пешеходном переходе произошла в Кемерове на проспекте Советском напротив дома №46: женщина-водитель Hyundai наехала на 30-летнюю женщину, переходившую дорогу по пешеходному переходу. Жертву аварии госпитализировали в больницу с травмой позвоночника.

Ещё одна авария произошла поздно вечером 30 марта, около 23:00 на дороге от Междуреченска до шахты «Распадская». 52-летний водитель Toyota Corolla наехал на пешехода, который переходил проезжую часть не по пешеходному переходу. 32-летнего пешехода доставили в больницу с ушибами, сотрясением головного мозга и в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp