×

На дорогах Кузбасса за сутки сбили троих детей

ДТП произошли в Кемерове, Юрге и Кемеровском районе.

В Кузбассе 21 декабря сбили троих детей. Несовершеннолетние получили различные травмы, сообщили в областной Госавтоинспекции.

Первое ДТП произошло в 13.40 на проспекте Победы, 47 в Юрге. Водитель Chery Tiggo сбил 8-летнего мальчика.

«По предварительным данным, несовершеннолетний перебегал проезжую часть по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора, — сообщила Сибдепо сотрудник отдела пропаганды ГИБДД Кузбасса Татьяна Моторина. – У ребёнка диагностировали сотрясение головного мозга и ушибы».

Второе ДТП произошло в 14.00 на улице Садовой, 40 в селе Берёзово. Водитель Toyota Vista сбил 16-летнего подростка.

«По предварительным данным, парень переходил дорогу наискосок, не по пешеходному переходу, — рассказала Сибдепо Татьяна Моторина. – При этом предварительно в ДТП виноват водитель иномарки. Подробности происшествия пока уточняются».

По словам собеседницы Сибдепо, у несовершеннолетнего диагностировали ушибы и ссадины.

Кемерово

 

Третье ДТП произошло в 20.30 на улице Сибиряков-Гвардейцев, 143 в Кемерове. Водитель Ford Fiesta сбил 15-летнюю девочку.

«Ребёнок переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, — сообщила Сибдепо Татьяна Моторина. – В результате ДТП девочка получила сотрясение головного мозга и ушибы».

По фактам происшествий проводятся проверки. Специалисты выясняют все обстоятельства ДТП.

Отметим, что 21 декабря в Кузбассе началось профилактические мероприятие «Каникулы». Оно продлится до 11 января. В образовательных организациях проведут тематические уроки и родительские собрания. Также экипажи ГИБДД будут усиленно контролировать ситуацию на дорогах возле школ, детских садов и мест массового отдыха.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к родителям с просьбой сопровождать детей в образовательные учреждения. Также взрослым необходимо разъяснить ПДД несовершеннолетним.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: отдел пропаганды ГИБДД Кузбасса.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp