×

В Кузбассе задержали «коллектора», организовавшего изнасилование должницы в Искитиме

Сейчас все подозреваемые признались в совершении преступления.

В Кемеровской области правоохранители задержали организатора нападения «коллекторов» на семью в Искитиме Новосибирской области. Как информирует пресс-служба МВД России, мужчина в регионе находился на заработках.

В ходе следствия установлено, 30 марта около 22:00 в Искитиме неизвестные совершили нападение на семью 38-летней женщины. Злоумышленники избили 39-летнего мужа потерпевшей, при этом угрожали и требовали возврата долга по кредиту.

Впоследствии правоохранители возбудили уголовные дела по статьям «Разбой» и «Насильственные действия сексуального характера».

Позже стало известно, что потерпевшие рассматривали возможность продажи дома, чтобы рассчитаться с долгами. В оформлении документов им помогал 28-летний друг семьи, который с помощью инсценировки нападения коллекторов решил поторопить их со сделкой.

«К предполагаемому организатору нападения обращался сын потерпевших. Молодой человек предлагал проучить отчима, который на почве злоупотребления спиртным нередко поднимал руку на жену и пасынка. Визит преступников, по его мнению, должен был спровоцировать развод и отъезд матери из дома отчима», – информирует пресс-служба.

Отмечается, что сейчас все подозреваемые признались в совершении преступления.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp