×

В Кузбассе заложили камень под Кемерово-Сити

Впервые в Кемеровской области строятся 26-этажные монолитные дома

'В «Сибирский Деловой Союз» приступил к строительству новых домов жилого комплекса «Кемерово Сити».

В минувший выходной, 16 мая, «СДС-Строй» заложил первый камень на строительстве 3-х домов в жилом комплексе «Кемерово Сити». В новых домах жилого комплекса будут квартиры для разных категорий граждан — от молодежи до представителей среднего класса.

Площадь однокомнатной квартиры в малогабаритном доме составляет 28,62кв.м., двухкомнатной – 37,86 кв.м., при этом все квартиры с лоджиями порядка шести квадратных метров. Важное преимущество малогабаритного жилья – стоимость квадратного метра, которая в настоящий момент составляет 27,9 тыс. руб.

Жилой комплекс «Кемерово Сити» возводится в центральной части города Кемерово, на левом берегу р. Томь. На территории, расположенной вдоль Притомского проспекта и детской железной дороги, кроме жилых домов будут построены все необходимые объекты, формирующие социальную инфраструктуру: детский сад, школа, спортивные площадки, гаражи-стоянки, магазины. В комплексе «Кемерово Сити» впервые в Кузбассе строятся 26-этажные монолитные дома. Сдача первого 14-ти этажного панельного дома запланирована на август 2009г.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp