×

В Кузбассе запущен в эксплуатацию разрез «Восточный»

На новом предприятии получат работу более 400 человек.

В Кузбассе запущен в эксплуатацию разрез «Восточный»Сегодня в Кузбассе запущен в эксплуатацию угольный разрез «Восточный».

Разрез «Восточный» расположен на Северо-Талдинском каменноугольном месторождении. Балансовые запасы на данном участке составляют 54 млн. тонн угля, что обеспечит бесперебойную работу предприятия в течение 20 лет.

На новом предприятии получат работу более 400 человек. Уже в этом году горняки «Восточного» добудут 700 тыс. тонн угля. К концу 2011 года разрез выйдет на проектную мощность — 3 млн. тонн угля в год.

Как сообщили СибДеПо в пресс-службе «СДС-Уголь», строительство разреза «Восточный» началось в сентябре 2009 года. На сегодняшний день в реализацию этого проекта ХК «Сибирский Деловой Союз» инвестировала более 1 млрд. рублей. До конца 2011 года (к моменту выхода разреза на проектную мощность) в строительство и оснащение «Восточного» будет вложено 2 млрд. 420 млн. рублей.

На эти средства уже приобретены современные экскаваторы , карьерные автосамосвалы «БелАЗ». В следующем году на предприятие поступят электрогидравлические экскаваторы, а также БелАЗы грузоподъёмностью 130 т и грузоподъёмностью 170 т, бульдозеры , автогрейдер.

По случаю открытия нового предприятия состоялся торжественный митинг, в котором приняли участие заместитель Губернатора Кемеровской области по угольной промышленности и энергетике Андрей Малахов , депутат Государственной Думы РФ Владимир Гридин, президент ЗАО ХК «СДС» Михаил Федяев , генеральный директор ОАО ХК «СДС-Уголь» Владимир Баскаков В.П..

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp