×

В Кузбассе запустили серийное производство цистерн для перевозки сжиженных углеводородных газов

Кузбасская вагоностроительная компания (входит в группу предприятий ОАО ХК «СДС-Маш») стала единственным предприятием за Уралом, освоившим производство данного вида цистерн.

Цистерна 15-9872 расширила линейку изготавливаемых КВСК вагонов и дополнила номенклатуру изделий для перевозки и хранения газов.

«Современный рынок испытывает потребность в средствах для транспортировки сжиженных углеводородов, — рассказывает директор КВСК Андрей Барбашев, — мы постарались оперативно отреагировать на сложившуюся ситуацию. Уверены, что данный вид продукции будет востребован, и в свою очередь готовы удовлетворять требования заказчика как к качеству выпускаемой продукции, так и к объёмам производства. Мощность линии по изготовлению данных вагонов-цистерн составляет 100 единиц в месяц».

Учитывая специфику новой цистерны, кузбасские машиностроители увеличили толщину материалов, использовали специализированную современную сливо-наливную, предохранительную и контрольную арматуру.

Цистерна отличается и большими объёмами перевозимой продукции: грузоподъёмность — 52 тонны, объём котла — почти 84 кубических метра. Инвестиции на реализацию данного проекта составили 70 млн руб.

Наша справка:

КВСК — один из крупнейших заводов химического машиностроения за Уралом, а также производитель полувагонов, цистерн, железнодорожных платформ для перевозки грузов, кузовов автосамосвалов БелАЗ грузоподъёмностью 130, 220, 320 тонн. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp