×

В Кузбассе женщины хотят зарабатывать на 10-15 тысяч меньше мужчин

Рекрутинговое агентство сравнило уровень ожидаемой и реальной зарплаты сибиряков.

IMG_7281.JPG

Рекрутинговое агентство HeadHunter проанализировало резюме сибиряков и выяснило зарплату какого уровня они хотели бы получать, а также исследовало уровень предложений на рынке труда.

В подавляющем большинстве городов Сибири средний уровень желаемой зарплаты для мужчин, на 10 тысяч выше, чем среднее вознаграждение, которое указывают женщины при этом, самая высокая желаемая зарплата на сегодня – в Новосибирске, порядка 40 тысяч рублей. Меньше на 3 тысячи рублей хотели бы зарабатывать мужчины Иркутска. 35 тысяч рублей вполне устроят большинство красноярцев, кемеровчан, томичей и новокузнечан. Самыми скромными сибиряками оказались жители Улан-Удэ, Омска и Барнаула. По сравнению с прошлым годом ожидания мужчин увеличились в большинстве городов на одну-две тысячи рублей. А вот у женщин они практически не изменились: . выросли только у соискательниц из Новосибирска и Улан-Удэ на 3 тысячи рублей, а в Новокузнецке даже уменьшились на 5 тысяч рублей. Разница в ожидаемой зарплате у мужчин и женщин в Кемерове составляет 10 тысяч рублей (35 тысяч у мужчин и 25 тысяч у женщин), в Новокузнецке – 15 тысяч рублей (35 тысяч у мужчин и 20 тысяч у женщин). Но и в том и в другом городе средний уровень предложения составил 27 тысяч рублей.

Кстати, специально к 23 февраля рекрутинговое агентство выяснило, что самыми привлекательными для сибирских мужчин остались профессии из сферы продаж.

Снимок экрана 2015-02-19 в 14.02.23.png

Фото: Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp