×

В Кузбассе женщина сдала полиции мужа-убийцу

Мужчина совершил преступление ещё в марте 2014 года.

В Прокопьевске под суд пойдёт мужчина, зарезавший в марте 2014 года свою 27-летнюю знакомую. Об этом рассказали в следственном комитете. Мужчину полиции сдала его жена спустя год после преступления.

По версии следствия, весной прошлого года обвиняемый распивал спиртные напитки в компании знакомой девушки и двоюродного брата.

«Во время застолья мужчина обвинил женщину в том, что она заразила его неизлечимой болезнью. На этой почве между ними произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый ударил потерпевшую ножом. От полученного повреждения женщина скончалась на месте. Чтобы скрыть следы совершенного преступления, мужчина спрятал ее тело в лесу», — сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета РФ по Кемеровской области.

Родственники пропавшей девушки обратились в полицию с заявлением о безвестном исчезновении. Потерпевшую найти по горячим следам не удалось. Следствие возбудило уголовное дело, в ходе расследования которого убийцу и его брата неоднократно допрашивали, однако они отрицали свою причастность к исчезновению девушки.

«Мужчины объясняли, что с женщиной они действительно распивали спиртное, но затем она ушла», — сообщили в следкоме.

Весной текущего года в полицию обратилась супруга обвиняемого и сообщила, что муж рассказал ей про убийство и предложил уехать из города. В ходе оперативно-розыскных мероприятий мужчина был задержан. По ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp