×

В кузбасские вузы уже зачислено более 3 тысяч человек

Подведены итоги первого этапа зачисления в высшие учебные заведения Кемеровской области.

Как сообщает пресс-служба АКО, по состоянию на 5 августа в кузбасские вузы зачислено 3 тыс. 209 абитуриентов (60,1% от общего числа абитуриентов). Из них 633 человека зачислены по договорам целевой подготовки (11,9% от общего числа абитуриентов); 301 человек – дети-сироты и победители олимпиад (5,6%); 2 тыс. 275 человек – по общему конкурсу (42,6%).

В этом году в вузах области контрольные цифры приема граждан на подготовку по основным образовательным программам высшего профессионального образования (бакалавриат, специалитет) по очной форме обучения сократились на 119 мест по сравнению с прошлым годом и составили 5335 мест. После первого этапа в таких вузах, как Кузбасский институт ФСИН России и Юргинский технологический институт (филиал) ФГБОУ ВПО «Национальный исследовательский Томский политехнический университет», вакантных бюджетных мест не осталось.

На второй этап зачисления, который пройдет в высших учебных заведениях 10 августа, осталось 2 тыс. 126 вакантных мест, что составляет 39,9% от контрольных цифр приема. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp