×

В кузбасских аэропортах запретили проносить жидкость в самолеты

Местные аэроузлы оперативно отреагировали на просьбу Росавиации.

Ранее ведомство разослало директивы во все аэропорты страны с просьбой усилить меры безопасности, в частности более тщательным должен стать досмотр пассажиров. Причина усиления мер безопасности – террористическая угроза. 


 

Федеральное агентство воздушного транспорта потребовало при прохождении предполетного досмотра любые жидкости и средства личной гигиены, находящиеся у пассажира при себе или в ручной клади, сдавать в багаж. 


 


Все предметы, сдаваемые в багаж, проверяются с использованием технических средств досмотра и размещаются на борту воздушного судна в специальных багажных отсеках. 
 

Как сообщили в справочной аэропорта Алексей Леонов, все меры оперативно выполняются, безопасность усиленна. При этом пассажиры с пониманием относятся к ситуации и это не вызывает дополнительных препятствий при прохождении предполетного осмотра. Такой же позиции придерживаются в управлении новокузнецкого «Спиченково».

При этом допускается проносить на борт самолета необходимые лекарства и некоторые средства личной гигиены. Но такие жидкости должны пройти идентификацию службами авиационной безопасности аэропорта, проверку безопасности с использованием технических средств досмотра.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp