×
В Кузбасской школе учителям запретили пользоваться компьютерами

В кузбасской школе учителям запретили пользоваться компьютерами

Без компьютеров учителям придётся работать 30 суток.

В Мариинске сотрудники Роспотребнадзора по Кемеровской области проверили, как работает Средняя общеобразовательная школа №1. В рамках проверки выяснилось, что учителя начальных классов пользуются опасными компьютерами в четырёх кабинетах. При работе с ПК не было обеспечено соответствие гигиеническим нормативам уровня напряженности электрического поля.

«Учитывая, что эксплуатация данных ПЭВМ с нарушением санитарно-эпидемиологических требований создаёт угрозу причинения вреда здоровью обучающихся и учителей, Управлением в отношении юридического лица составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП РФ, а также протокол о временном запрете деятельности ПЭВМ», — говорится на сайте Роспотребнадзора по Кемеровской области.

Материалы дела передали в суд, который постановил временно запретить учителям пользоваться компьютерами. Юридическое лицо школы привлекли к ответственности, а компьютерами запретили пользоваться в течение 30 суток. За это время сотрудники школы должны полностью устранить все выявленные нарушения в образовательном учреждении.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: pxhere.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp