×

В «Кузбасском технопарке» планируют создать центры компетенции и технического обучения

Концепция развития технопарка будет утверждена советом директоров в августе этого года.

В «Кузбасском технопарке» планируется создать центр компетенции, который будет заниматься аналитикой, маркетингом и консалтингом. Об этом журналистам на брифинге рассказал новый гендиректор технопарка Антон Силинин. Также руководитель рассказал о планах по развитию «Кузбасского технопарка».

«Финансовая ситуация в технопарке достаточно сложная, — рассказал журналистам Антон Силинин. – Это связано с уменьшением выручки и возросшими издержками. Заместитель губернатора Дмитрий Исламов поставил нам задачу выправить эту ситуацию и сделать технопарк еще более открытой площадкой для инновационной экосистемы региона, чтобы технопарк стал ядром для обсуждения самых разных вопросов. Для решения этой задачи мы планируем довести те проекты, которые уже были начаты. Например, центр коллективного пользования. Его нужно будет привести в соответствующее состояние, наладить работу. Также это создание центра технического обучения. Здесь одним из первых шагов будет, скорее всего, запуск ряда образовательных программ, в частности в сфере безопасности».

В рамках развития планируется решить несколько задач: оптимизировать имущественный комплекс, привлечь инвесторов на объекты технопарка, которые предусматривают капитальное строительство, развитие кластерных программ, создание бизнес-среды и другие.

Также на брифинге заместитель гендиректора «Кузбасского технопарка» Ирина Федченко рассказала журналистам, что первую специализированную образовательную программу запустят в конце сентября. Таких лицензионных программ планируется создать 4-5. Они будут узконаправленные, в технической сфере.

Отметим, детальную программу развития планируется разработать в ближайшее время. Она будет утверждена советом директоров в августе.

Напомним, 5 июля в «Кузбасском технопарке» назначили нового гендиректора. Им стал ранее занимавший должность начальника областного департамента инвестиций и стратегического развития Антон Силинин. Ранее «Кузбасским технопарком» руководил Сергей Муравьёв, который ушёл в отставку.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp