×

В кузбасском центре реабилитации диких птиц появились новые постояльцы

Канюка и селезня кряквы принесли неравнодушные местные жители.

В кузбасском центре реабилитации диких птиц «Крылья», существующего на базе заповедника «Кузнецкий Алатау», появились новые постояльцы. Как сообщили в пресс-службе заповедника, неравнодушные жители принесли раненого канюка и селезня кряквы. У хищной птицы канюк по неизвестной причине отсутствует часть крыла, ему уже сделали операцию. Однако, с такой серьёзной травмой птице будет тяжело жить на воле. Поэтому канюк останется в «Крыльях» навсегда.

А селезня кряквы местная жительница нашла уже давно, когда ещё птица была утёнком.

«За лето пернатый подрос. Узнав о центре реабилитации, женщина решила, что птице будет лучше у нас. Селезень быстро освоился и чувствует себя как дома», — уточнили в пресс-службе заповедника.

Напомним, центра реабилитации диких птиц «Крылья» открылся в сентябре на базе заповедника «Кузнецкий Алатау». Его цель — помогать птицам, попавшим в беду. Для этого были созданы самые лучшие и комфортные условия содержания птиц. Питомцы обитают в просторных вольерах, рядом находится прудик для водоплавающих птиц, а также имеются помещения для осмотра и лечения пернатых.  За непродолжительный срок работы люди уже не раз обращались с просьбами помочь животным. Так, одними из первых обитателей «Крыльев» стали утёнок дикой утки кряквы, ястребиная сова, несколько коршунов, птенцы сороки, вороны и стрижа, а также болотная сова

Фото: Пресс-служба заповедника "Кузнецкий Алатау".
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp