×

В КузГТУ дебютировали первокурсники

В вузе завершился фестиваль творчества первокурсников КузГТУ «Дебют-2013».

Актовый зал был заполнен зрителями, собравшимися для того, чтобы раскрыть самую важную интригу: кто же станет победителем в этом году. На фестивале были представлены лучшие номера с концертов всех институтов. Первокурсники пели, танцевали, шутили, показывали оригинальные номера и раскрывали свои таланты на протяжении всего вечера. Тематика выступлений была разнообразной: спорт, романтика, любовь, дружба, инженерия и еще целая палитра направлений жизни.

Без внимания не оставили и филиалы политеха, которые также выступили на главной сцене КузГТУ, представив свои самые яркие номера.

На концерте не обошлось и без сюрпризов. Ректор Владимир Ковалев наградил студента Института энергетики специальным призом за лучший номер концерта, что происходит довольно редко.

«Все зрелищно и красиво, номера достойные и оригинальные. Первокурсники превзошли ожидания и «зажгли» зал. Концерт получился очень патриотичным, песни в исполнении кадетов никого не оставили равнодушными. Результаты весьма неожиданные для многих, но тем интереснее было наблюдать за концертными программами», — рассказала студентка КузГТУ Дарья Белая.

По итогам «Дебюта» бронзовым призером стал Институт информационных технологий, машиностроения и автотранспорта, серебро взял Горный институт, а лавры победителя достались Институту экономики и управления. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp