×

В Ленинске-Кузнецком начали готовиться ко Дню шахтера-2013

Как известно, именно этот город станет столицей областных торжеств по случаю шахтерского праздника в будущем году. Власти города обещают к августу будущего года высадить в Ленинске-Кузнецком порядка 5500 деревьев.   

Первый «зеленый десант» высаживал деревья на прошлой неделе, во время Всекузбасского дня посадки деревьев. Как сообщает пресс-служба городской администрации, главным событием акции в городе стала закладка сквера в честь 70-летия Кемеровской области, расположенного по проспекту Ленина, 80. 
Отметим, что юбилейный для области год совпал со значимой городской датой — юбилеем Кольчугинского рудника, которому в наступающем году исполняется 130 лет. Поэтому 13 сентября здесь было высажено 70 саженцев берез и 130 саженцев рябин и сосен. 
А вообще же в посадке деревьев на прошлой неделе приняли участие 1800 горожан. Причем эта акция — первая из целой череды «зеленых десантов».  Пресс-служба города утверждает, что до юбилейного для города Ленинска-Кузнецкого Дня шахтера-2013 здесь будет высажено 5494 саженца деревьев различных пород и кустарников.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp