×

В Ленинске-Кузнецком осудили школьную «террористку»

Сообщение, что в одной из городских школ заложено взрывное устройство и скоро оно взорвется поступило в дежурную часть полиции 27 июля.

На отработку данного сигнала к школе были стянуты экстренные службы города. Занятия в школе уже не велись, дети находились на каникулах. Эвакуацию проводить не пришлось. Полицейские с применением служебно-разыскных собак обследовали помещение учебного заведения, однако никаких взрывных устройств не обнаружили.

Параллельно велась работа по установлению личности звонившей женщины, сообщившей о готовящемся «терракте». Ею оказалась 22-летняя местная жительница. В отношении нее было возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма. Преступление она совершила в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщили Сибдепо в пресс-службе областной полиции, свою вину женщина признала. Сообщив о мнимом теракте, горожанка пыталась проверить, вычислят ли ее сотрудники полиции. После сбора доказательств уголовное дело было направлено в Ленинск-Кузнецкий суд, который признал обвиняемую виновной. В качестве наказания ей назначен 1 год 4 месяца лишения свободы условно. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp