×
В Ленинске-Кузнецком при пожаре в жилом доме пострадали трое детей

В Ленинске-Кузнецком при пожаре в жилом доме пострадали трое детей

Пожарные вывели двух девочек и мальчика через окно.

26 марта ночью в Ленинске-Кузнецком в квартире муниципального жилого дома на улице Мациенко произошёл пожар. Сообщение о возгорании поступило огнеборцам в 00:40. В 00:53 специалисты его ликвидировали.

«Очаг пожара находился в квартире на первом этаже. На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны из квартиры шёл дым. Сотрудники МЧС проникли внутрь помещения, где обнаружили троих детей в возрасте 6 – 8 лет. Пожарные вывели двух девочек и мальчика через окно», – сообщили в ГУ МЧС России по Кемеровской области.

Руководитель пресс-службы регионального чрезвычайного ведомства Виктория Оленникова пояснила Сибдепо, что дети находились дома одни.

По словам осведомлённого источника, детей госпитализировали. У двух девочек 6 и 8 лет, а также у 7-летнего мальчика диагностировали отравление угарным газом. Мать пострадавших работает в ночном клубе барменом, во время пожара она была на смене.

В результате пожара в комнате обгорела бытовая техника и мебель. По предварительным данным, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнём.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp