×

В Ленинске-Кузнецком видеорегистратор зафиксировал, как сбили женщину

ДТП произошло на «зебре».

Один из водителей Ленинска-Кузнецкого стал очевидцем ДТП с пешеходом: на записи видеорегистратора с его автомобиля запечатлен момент, когда ехавшая впереди иномарка сбила женщину. Причем не где-нибудь, а на пешеходном переходе. Видеозапись появилась в «Youtube» вчера, а на регистираторе даже отмечено время – 9.30 утра.

На записи видно – водитель притормозил, чтобы пропустить пешехода, но в тот момент, когда женщина уже дошла до середины дороги, иномарка серьезно «зацепила» ее боком. Сделав сальто, женщина, по-видимому, без сознания, приземлилась на проезжую часть.

Сам водитель машины тут же вышел из салона, через секунду к пострадавшей подбежал другой водитель – они начали дозваниваться до кого-то, по-видимому – до «скорой». 

«Женщина 1950 года рождения получила сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей лица, мягкий тканей таза. Переломов нет. Ее жизни ничего не угрожает. А вот в отношении водителя «Opel» идет проверка, степень его вины уточняется. И если, со слов водителя, женщина переходила дорогу в неположенном месте, то обнародованное видео может послужить доказательством вины водителя в суде», – рассказал «Сибдепо» Сергей Долбёшкин, старший инспектор по пропаганде и связи со СМИ ленинск-кузнецкого ОГИБДД.

Видео с youtube.com.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp