×

В Мариинске будут судить девушек, отомстивших обидчице своей подруги

Перед судом предстанет 18-летняя жительница города Мариинск, а также две её 17-летние подружки, обвиняемые в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище). Злодеяние они совершили после того, как напились энергетиков.


По версии следствия, две семнадцатилетние студентки лесотехнического техникума и педагогического колледжа решили помочь своей старшей подруге разобраться со знакомой, к которой якобы от неё ушёл молодой человек. Не застав дома разлучницу, они выломали входные двери и проникли в жилище, где повредили имущество: разбили два зеркала, порезали ножницами штору, побросали с подоконников горшки с цветами на пол, после чего скрылись.

Как сообщает пресс-секретарь областного Следственного комитета Надежда Ананьева, благодаря грамотно организованным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям девушки были установлены, а после задержания признались, что выпили несколько баночек энергетического напитка, в результате чего вели себя столь агрессивно.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Деяние, совершённое девушками, наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp