×

В Мариинске полицейский задержал вора, предварительно сняв преступление на видео

Так оперативник уголовного розыска обеспечил дело неоспоримыми доказательствами кражи велосипеда.

В Мариинске сотрудник уголовного розыска снял на видео момент совершения кражи, после чего задержал преступника. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Возвращаясь с оперативного мероприятия, полицейский обратил внимание на ранее неоднократно судимого местного жителя, который подозрительно себя вёл у магазина спортивных товаров. Мужчина был знаком сотруднику МВД, так как уже был судим за кражу.

«Оперативник включил видеокамеру на мобильном телефоне и снял на видео, как тот перерезал противоугонный трос, которым был прикреплено транспортное средство, — сообщили в полиции. — Как только подозреваемый взял в руки чужой велосипед, сотрудник уголовного розыска задержал злоумышленника с поличным и доставил в отделение»

Стоимость велосипеда равнялась 25 тысячам рублей. Кроме того, выяснилось, что 36-летний похититель оказался причастен к совершению ещё как минимум пяти краж. Примечателен список похищенного имущества — мужчина крал из местных магазинов кофе, сигареты и шоколад.

В отношении него возбуждили шесть уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража» и ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

Видео: city-n.ru.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp