×
В Мариинске прокуратура нашла многочисленные нарушения в детских садах

В Мариинске прокуратура нашла многочисленные нарушения в детских садах

Пятерых заведующих дошкольными учреждениями оштрафовали.

В Мариинске городская прокуратура провела проверку в дошкольных учреждениях. В рамках мероприятия были выявлены нарушения в области санитарно-эпидемиологических требований. Некоторые сотрудники детских садов не ставили прививки. Также были найдены нарушения в организации питания дошкольников. 14 человек были допущены к работе с малолетними без справок о наличии (отсутствии) судимости в пяти детских садах.

«Установлено, что руководители детских садов допускают нарушения закона при обработке персональных данных воспитанников и их законных представителей. По результатам проверки прокуратурой внесено шесть представлений об устранении нарушений закона в адрес начальника управления образования администрации Мариинского муниципального района и руководителей образовательных организаций», — сообщили Сибдепо в пресс-службе прокуратуры Мариинска.

Пять руководителей дошкольных учреждений получили штрафы на общую сумму  6,5 тысяч рублей за выявленные нарушения. Четверых из них привлекли к административной ответственности за нарушения в сфере санитарно-эпидемиологического законодательства.

Также в суд направлено 11 исковых заявлений с требованием устранить нарушения пожарной безопасности и антитеррористической защищённости зданий детских садов. Рассмотрение и устранение всех нарушений находится на контроле городского прокурора.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: https://pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp