×

В Мариинске сотрудник полиции спас человека из горящей квартиры

Пожар произошёл в доме на улице Тургенева.

В Мариинске полицейский спас человека из горящей квартиры. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

По дороге на службу сотрудник отдельного взвода ППС местного отдела МВД России Дмитрий Вестунг заметил, что из окон квартиры в доме на улице Тургенева идёт дым.

Подойдя к зданию и узнав, что среди вышедших соседей нет хозяев горящей квартиры младший сержант полиции, не дожидаясь пожарных, поспешил в объятое пламенем жилище.

«Дмитрий Вестунг выбил закрытую изнутри входную дверь. В помещении, заполненным едким дымом, невозможно было что-то рассмотреть. Буквально на ощупь полицейский нашёл в комнате мужчину и вынес его на улицу. Пострадавший находился в шоковом состоянии и не мог ничего пояснить», — сообщили в пресс-службе.

До приезда медиков сотрудник полиции оказывал пострадавшему первую помощь. Прибывшие врачи госпитализировали хозяина горевшей квартиры. В больнице у него диагностировали ожоги рук, ног и верхних дыхательных путей. Сейчас здоровью мужчины ничего не угрожает.

По предварительной информации, причиной возгорания стала непотушенная сигарета.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp