×

В машине, протаранившей школьный забор в Кемерове, нашли шприцы

Сотрудники ГИБДД предоставили видео с места происшествия. 

При обыске автомобиля, который снёс сегодня забор школы №14 в Кемерове, сотрудники Госавтоинспекции нашли несколько использованных шприцев. На момент задержания 24-летний водитель находился в неадекватном состоянии. Явно выраженными были признаки наркотического опьянения. Сотрудники ГИБДД вызвали на место происшествия скорую, так как водитель иномарки даже не мог разговаривать, не стоял на ногах, постоянно падал на землю и на автомобиль ДПС. К моменту приезда скорой молодой человек уже успел разбить себе нос. А в машине у врачей он потерял сознание.

Задержанный доставлен в больницу для прохождения медосвидетельствования. Ему грозит штраф в размере 30 000 рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. Кроме того, парню предстоит возместить ущерб за поврежденное ограждение школы. 
Сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что юноша получил водительское удостоверение в мае 2013 года. За это время уже дважды нарушил ПДД. Дорогую иномарку, на которой сегодня "покатался" задержанный, он взял напрокат. Инспекторы намерены проверить документы у организации, которая предоставила авто такому водителю. 
Напомним, сегодня в девятом часу утра "Тойота Камри" выписывала кренделя по Южному — по газонам и бордюрам. После чего, задев рядом стоящие машины, водитель снес ограду школы и устроил гонки во дворе учебного учреждения.   
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp