×

В Междуреченск приедет «Финансовый экспресс»

Двухдневный информационно-просветительский проект стартует в городе с завтрашнего дня.

 

Проект направлен на формирование эффективной образовательной и консультационной системы, которая сможет дать жителям области необходимые знания и навыки на рынках финансовых услуг, а также поможет сформировать у населения адекватное восприятие рисков в этой сфере.

В рамках проекта 29 ноября пройдет выставка «Классические продукты и инновации на финансовом рынке Кузбасса». Начало в 10 час. (Междуреченск, ДК «Распадский», ул. Весенняя, 9, фойе второго этажа).

В этот же день в ДК «Распадский» состоится встреча с активом города «Финансовое лицо города, создание необходимых условий для применения финансовых инструментов и механизмов в экономике и социальной сфере». Начало в 10.30.

Кроме того, сотрудники регионального отделения федеральной службы по финансовым рынкам в СФО и отделения Пенсионного фонда РФ по области проведут семинар с акционерными обществами. Начало в 11 час. (пр. 50 лет Комсомола, 36а, третий этаж). Руководитель регионального отделения федеральной службы по финансовым рынкам в Сибирском федеральном округе выступит с мастер-классом «О регуляторах финансового рынка» перед студентами. Начало в 14.30 (филиал КузГТУ). 

Состоится и семинар для учителей «Особенности преподавания основ финансовой грамотности в рамках среднего образовательного учреждения». Его ведущие — заместитель заведующего кафедрой гражданско-правовых дисциплин Сибирского филиала МИЭП Наталья Ломоновских , доцент кафедры уголовного права и процесса Новокузнецкого института — филиала КемГУ ольга Беларева и директор СК «Согласие» юлия Лапина. Начало в 14.30 (МБОУ СОШ №2, пр. Коммунистический, 9). 

Как сообщили в обладминистрации, завершится первый день «Финансового экспресса» семинаром для профсоюзного актива города, который проведут руководители финансовых структур, отделения Пенсионного фонда. Начало в 16.00 (горадминистрация, пр. Строителей, 20а).

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp