×
В Междуреченске арестовали собственника нежилого помещения в обрушившемся подъезде

В Междуреченске арестовали собственника нежилого помещения в обрушившемся подъезде

По решению суда, 56-летний индивидуальный предприниматель будет находиться под стражей на протяжении двух месяцев.

2 июня в Междуреченске по решению суда арестовали собственника нежилого помещения, которое располагалось на первом этаже разрушенного дома на улице Весенней.

«По ходатайству следствия суд Междуреченска избрал собственнику помещения меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца», — сообщили в пресс-службе областного Следственного комитета.

Напомним, ранее правоохранители предъявили 56-летнему индивидуальному предпринимателю, сдававшему помещение в аренду торговой сети «Мариа-РА», обвинение по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть 2 лиц).

Трагедия на улице Весенняя в Междуреченске произошла 31 мая примерно в 17:30. В результате ЧП два человека погибли и трое пострадали.

В ликвидации последствий обрушения подъезда участвовали 1100 человек. Аварийно-спасательные работы были завершены к утру 1 июня. В регионе создан штаб, держащий на контроле эту ситуацию. Его возглавляет губернатор Кузбасса Аман Тулеев. Семьям погибших и пострадавшим будет оказана материальная помощь. Жильцы разрушенного дома получат квартиры.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp