×

В Междуреченске из-за угрозы взрыва дома эвакуировали 40 жильцов

Виновник тревоги местных жителей и правоохранителей уже найден.

В Междуреченске полицейские задержали подозреваемого в заведомо ложном сообщении об акте терроризма, информировала 16 октября пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Началось всё с того, что неизвестный сообщил, что в ближайшее время будет взорван один из жилых домов города, расположенных по проспекту Строителей.

Несколько нарядов полиции, в том числе бойцы ОМОН, а также представители УФСБ России по Кемеровской области, МЧС и другие службы незамедлительно прибыли на место. Полицейские оцепили прилегающую территорию и эвакуировали из дома около 40 жильцов.

«К охране общественного порядка были привлечены сотрудники местной частной охранной организации. Дом обследовал специалист-взрывотехник со служебно-разыскной собакой. В результате взрывных устройств обнаружено не было», — уточняют в областной полиции.

Злоумышленника вскоре удалось задержать, им оказался 39-летний местный житель. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Теперь зачинщику паники грозит 3 года лишения свободы, а также решается вопрос об аресте фигуранта на время следствия.

Фото: null.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp