×
В Междуреченске объявлен сбор вещей для пострадавших жильцов обрушившегося подъезда

В Междуреченске объявлен сбор вещей для пострадавших жильцов обрушившегося подъезда

О помощи попросил «Центр Семья».

В Междуреченске Центр социальной помощи семье и детям объявил о сборе вещей первой необходимости для пострадавших жильцов обрушившегося подъезда дома на улице Весенней.

Необходимы такие предметы гигиены, как мыло, шампунь, туалетная бумага, полотенце, женские прокладки, зубные щётки и паста, влажные салфетки, бритвенные станки. Также нужны носки, мужское, женское и детское бельё.

Заместитель директора Центра социальной помощи семье и детям Елена Голощапова сообщила Сибдепо, что требуются вещи для взрослых и детей в возрасте до трёх лет, а также шести, десяти, восьми и двенадцати лет.

Сбор вещей проводится в девятом кабинете МКУ «Центр Семья» на проспекте Коммунистическом, 5. Телефоны для справок – 8 (38475) 4-30-17, 2-53-54.

Напомним,  31 мая 2016 года в Междуреченске обрушился подъезд пятиэтажного дома. Были повреждены 16 квартир. В результате происшествия два человека погибли и трое получили травмы. Для жильцов дома в санатории «Солнечный» организовали эвакуационный пункт.

Аварийно-спасательные работы на месте ЧП завершились утром 1 июня. Они продолжались около 12 часов.

Ранее Сибдепо также сообщал, что в Междуреченске задержали собственника нежилого помещения в обрушившемся подъезде.

1 июня 2016 года на совещании областного штаба по ликвидации последствий происшествия объявили, что жильцы дома на Весенней получат квартиры.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: granstroy.ru.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp