×

В Междуреченске прокурор помог сироте получить право собственности на квартиру отца

Ключи от жилья переданы законному представителю семилетнего мальчика.

В Междуреченске прокурор добился признания за сиротой права собственности на двухкомнатную квартиру. Подробности рассказали в пресс-службе регионального надзорного органа.

Ранее семилетний мальчик остался без попечения родителей. Его мать лишили родительских прав, а отец скончался. Сейчас ребёнок живёт с опекуном.

«До смерти отец несовершеннолетнего жил в кооперативной квартире, — рассказала Сибдепо старший помощник прокурора Кемеровской области по взаимодействию со СМИ Елена Тушкевич. — При жизни он выкупил ее, однако право собственности оформить не успел. В итоге юридически жилье оказалось ничейным».

В 2015 году представитель органов опеки обратился в прокуратуру с требованием защитить жилищные права мальчика. Сотрудники надзорного органа отправились в суд. Сначала им отказали в выполнении требований. Однако вскоре решение было обжаловано. Кемеровский областной суд  полностью удовлетворил требования прокурора.

Теперь у мальчика есть право собственности на квартиру. Ключи от жилья переданы законному представителю несовершеннолетнего.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: http://www.gazetairkutsk.ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp