×

В Междуреченске просят горожан нарядить яйцами пасхальное дерево

В Междуреченске проходит акция «Пасхальное дерево», призванная объединить людей вокруг праздника Светлого Христова Воскресения.

Акцию проводит приходской актив храма Казанской иконы Божией Матери поселка Усинский. Верующим горожанам предлагается нарядить дерево, расположенное на территории церкви. По задумке организаторов внешне растение будет походить на рождественскую ель, но вместо красочных игрушек ее украсят пасхальные яйца, приготовленные для праздничного стола, а также сделанные в технике папье-маше и иных техниках. Крепиться к дереву яйца будут на петельках при помощи специального клеевого пистолета.

Настоятель Казанского храма иерей Алексей Перемитин призывает всех жителей Междуреченска принять участие в акции. «Замысел проекта заключается в том, чтобы через яркие и доступные образы свидетельствовать миру о радости и торжестве Великого и Победоносного Праздника Христовой ПАСХИ.

Оставить свое украшение на дереве желающие могут лично, либо через сотрудников прихода. Жители других городов, желающие поучаствовать в акции, могут высылать украшения в храм почтой по адресу: 652870 Кемеровская обл., г. Междуреченск храм Казанской иконы Божией Матери.

Акция продлится до праздника Святой Троицы, который в этом году отмечается 23 июня. В настоящий момент дерево уже украшают 16 яиц, изготовленных жителями как Междуреченска, так и Кемерова, Новосибирска и даже Москвы.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp