×

В Междуреченске старушка избавилась от порчи и 165 тысяч одновременно

Женщину пообещали вылечить, если она избавится от денег – «главного источника зла».

В Междуреченске полиция ищет двух женщин-мошенниц, которым 72-летняя пенсионерка отдала 165 тысяч рублей, сообщает пресс-служба областного ГУ МВД. Старушка рассказала полицейским. что пошла оплачивать коммунальные услуги. По пути ей встретилась женщина, которая сообщила, будто пенсионерку сглазили – якобы кто-то тайком взял её фото и отнёс на кладбище, а потом подошла ещё одна женщина, которая сказала, что случайно подслушала разговор и может помочь пенсионерке, поскольку является очень сильной целительницей.

Она попросила пенсионерку сходить домой, принести свою фотографию и «основной источник зла» — все имеющиеся деньги, завернув их в газету и перемотав нитками в виде креста. Сделав всё так, как её просили, пенсионерка вернулась на то же место, где ее ждала целительница и передала им все сбережения – 165 тысяч рублей. После женщины отправили свою жертву во двор какого-то дома рвать своё фото, а сами ушли с деньгами.

Как рассказали Сибдепо в пресс-службе областного ГУ МВД, пока что это единственное заявление о подобного рода мошенничестве, поступившее в полицию Междуреченска, но часто в таких случаях выясняется, что мошенники обманывают нескольких людей подряд, просто не все они подают заявление. Сама схема выманивания денег довольно распространена и в Кузбассе.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp