×

В Междуреченске в жилом доме обрушился подъезд, один человек погиб

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев возглавил областной штаб по расследованию ЧП.

31 мая в 17:20 в Междуреченске в жилом доме на улице Весенняя, 16 обрушился третий подъезд с первого по пятый этаж. В результате происшествия один человек погиб и двое пострадали, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

Предварительно, на первом этаже дома в магазине проводились ремонтные работы. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по первой части 216 статьи УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ».

«В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа следственного управления СК России по Кемеровской области. Выполняется осмотр места происшествия. Будет проверено на законных ли основаниях в помещении магазина проводился ремонт, строители задержаны с ними работают следователи», — сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

В пресс-службе областной администрации проинформировали, что создан областной штаб по расследованию причин обрушения и ликвидации его последствий. Штаб возглавил глава Кузбасса Аман Тулеев. Губернатор региона поручил принять меры по расселению жильцов дома.

Текст: Мария Арзамасцева.
Видео: YouTube.com.
Фото: vk.com, NKNews
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp