×
В Междуреченске завершены аварийно-спасательные работы на месте обрушения подъезда

В Междуреченске завершены аварийно-спасательные работы на месте обрушения подъезда

Они продолжались около 12 часов.

В Междуреченске на месте обрушения подъезда дома на улице Весенней завершены аварийно-спасательные работы, продолжавшиеся около 12 часов. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Кемеровской области.

«Для проведения работ были привлечены все необходимые специалисты и оборудование. Сотрудники подразделений МЧС и аварийно-спасательных служб области, в том числе и кинологи, осуществляли поиск людей и разбирали завалы обрушившихся конструкций с помощью тяжелой, высотной и спецтехники», — рассказали в пресс-службе.

По данным пресс-службы регионального Следственного комитета, в результате ЧП два человека погибли и трое получили травмы.

«Предварительно, из жизни ушли мужчина 1933 года рождения и женщина 1932 года рождения, — сообщила Сибдепо сотрудник пресс-службы регионального СУ СК РФ Ирина Мазеева. – Специалисты проведут процедуру опознания во время которой будут установлены личности погибших и причина их смерти».

По словам собеседницы издания, пострадавшие женщина (1969 г.р.) и двое мужчин (1936 г.р. и 1987 г.р.) госпитализированы.

Напомним, из-за обрушения подъезда пятиэтажного дома были повреждены 16 квартир.  В общей сложности к ликвидации последствий привлекались более 500 человек и 80 единиц техники, непосредственно на площадке по разбору завалов были задействованы около 360 специалистов. Также работает областной штаб по расследованию причин обрушения и ликвидации его последствий, который возглавляет губернатор Кузбасса Аман Тулеев.

1 июня специалисты намерены приступить к аварийно-восстановительным работам.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: vk.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp