×
В Москве наградили подростков из Кузбасса, задержавших грабителя

В Москве наградили подростков из Кузбасса, задержавших грабителя

Награждение прошло 1 июня в День защиты детей.

1 июня в День защиты детей в столице России состоялось награждение детей и подростков, совершивших героические поступки. Среди награждаемых были пятеро подростков из Кузбасса. Владислав Денисов, Михаил Карасев, Вячеслав Лагуткин, Дмитрий Нечаев и Максим Юрченко задержали мужчину, которы напал на женщину с целью её ограбления и удерживали его до приезда стражей порядка, сообщили в пресс-центре МВД РФ.

«Каждого из вас, несмотря на возраст, без преувеличения можно назвать героем. В непростых ситуациях вы проявили решительность, самообладание и главное – неравнодушие, присущие даже не всем взрослым. Такие поступки достойны быть примером», — сказал министр внутренних дел РФ генерал полиции РФ Владимир Колокольцев.

Министр подчеркнул, что награждение проходит накануне юбилейной даты – 5 июня 2018 года российской полиции исполнится 300 лет.

В каждой возрастной категории члены жюри определили трёх победителей. В завершение мероприятия Владимир Колокольцев пожелал ребятам успехов в учебе, настойчивости в достижении поставленных целей.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: пресс-центр МВД РФ.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp