×
В Москве при пожаре на стройрынке «Синдика» пострадали три человека

В Москве при пожаре на стройрынке «Синдика» пострадали три человека

Об этом сообщили в МЧС по Московской области, однако степень тяжести травм потерпевших не уточнили.

Днём 8 октября в Москве загорелся строительный рынок «Синдика». На момент происшествия в здании находились три тысячи человек, в том числе рабочий персонал. Как только сработали системы оповещения, сотрудники торгового центра попросили посетителей покинуть здание. В результате происшествия пострадали три человека, степень их травм не уточняется.

«Как только появилось задымление, в здании сработали системы сигнализации и оповещения. Людей сразу же попросили покинуть помещения, была организована их эвакуация. Благодаря этому удалось избежать жертв. Дым валил со склада со строительными материалами, которые крайне опасны для человека, в результате ЧП трое пострадали, погибших нет», — цитирует РИА Новости сообщение ГУ МЧС РФ по Московской области.

По оценкам специалистов, сумма ущерба составляет около пяти миллиардов рублей. В настоящее время выясняется, был ли данный объект застрахован. В результате пожара выгорели 55 тысяч квадратных метров, рухнула кровля и несколько автомобилей на парковке взорвались.

К тушению пожара привлекались три вертолёта и около 300 сотрудников МЧС.

Текст: Елена Семёнова.
Видео: https://www.youtube.com / Телеканал 360.
Фото: https://www.youtube.com / Телеканал 360.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp