×

В Москве продавали места в очереди за iPhone 7 по 30 тысяч рублей

Первый обладатель смартфона отказался перепродать его за 250 тысяч рублей.

23 сентября в России стартовали продажи новинки от компании Apple — iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Журналисты газеты Metro пообщались с первым покупателем смартфона – Степаном Калинкиным. 18-летний молодой человек занял очередь вечером 22 сентября и провёл возле ГУМа всё ночь. Молодой человек взял на себя руководство очередью, которая за ночь растянулась от гумма по Никольской улице и продолжалась в Ветошном переулке. По его инициативе был составлен список покупателей и каждый час проводилась перекличка.

В очереди нашлись и те, кто продавал свои места. По словам собеседника Metro, второе место было продано за 30 тысяч рублей, а четвёртое – за 25 тысяч. Сам Степан Калинкин вошёл в магазин первым и приобрёл единственный iPhone 7 Plus Jet Black 256gb за 86 тысяч рублей. По словам парня, ему тут же предложили перепродать смартфон за 250 тысяч.

«Я отказался – из-за принципов. Любопытно, что один парень предложил мне 50 тысяч рублей только за то, чтобы я ему тоже купил эту модель, но поскольку она была в магазине одна, сделка отменилась» — цитирует Metro Степана Калинкина.

Напомним, новые iPhone 7 и 7 Plus получили закруглённый корпус из стекла и алюминия. Кнопка Home у новых гаджетов теперь – с распознаванием силы нажатия и Taptic Engine. Кроме того, смартфон лишился  3,5-миллиметрового разъёма для наушников. Цены на него стартуют от 56 990 рублей за iPhone 7 и 67 990 рублей за iPhone 7 Plus на 32 гигабайта.

Текст: Аркадий Кимеев.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp