×
В Москве столкнулись пассажирский поезд и электричка, есть пострадавшие

В Москве столкнулись пассажирский поезд и электричка, есть пострадавшие

Авария произошла поздно вечером 8 апреля из-за человека, который перебегал через железнодорожные пути.

В субботу, 8 апреля, в Москве на перегоне станции Фили — Кунцево-2 Белорусского направления столкнулись пассажирский поезд и электричка. В результате происшествия с рельсов сошли два вагона электрички и секция локомотива поезда. Более 10 человек госпитализированы в больницу с различными травмами, сообщает РИА Новости.

По предварительным данным, авария произошла из-за человека, который перебегал железнодорожные пути перед двигающимся поездом. Машинист пригородного состава применил экстренное торможение, чтобы избежать столкновения с мужчиной, однако в это же время в локомотив врезалась электричка.

Известно, что в пассажирском поезде находились 455 пассажиров и бригада сотрудников Московской железной дороги, а в электричке — машинист, его помощник и два контролёра. Следственный комитет России организовал доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Представители РЖД сообщают, что во время железнодорожной катастрофы пострадали более 50 человек, однако в Центре экстренной медицинской помощи говорят, что пострадавших гораздо меньше, сообщают «Известия».

Текст: Елена Семёнова.
Видео: http://ren.tv
Фото: https://commons.wikimedia.org
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp