×

В Москве задержали подозреваемых в убийстве Немцова

Предполагается, что двое мужчин являются исполнителями заказного убийства.

5d7b9adcbe1c629ec722529dd12e5129.jpg

Директор ФСБ России Александр Бортников в субботу, 7 марта, сообщил о задержании двух подозреваемых по делу об убийстве политика Бориса Немцова, сообщает «Интерфакс».

«В результате проведенной работы сегодня задержаны два подозреваемых в совершении данного преступления — это некто Кубашев Анзор и Дадаев Заур, о чем проинформирован глава государства», — сказал он в эфире Первого канала.

Бортников уточнил, что подозреваемые являются жителями Кавказа и напомнил, что все следственные мероприятия по расследованию убийства Немцова выполняет следственно-оперативная группа, созданная по поручению президента

«Интерфакс», ссылаясь на источник в правоохранительных органах, сообщает, что двое задержанных – это предполагаемые исполнители преступления, расследование которого продвигается очень быстро: оперативно был найден автомобиль, на котором передвигались предполагаемые преступники, а в машине обнаружены биоматериалы, которые помогли выйти на след преступников. Помогли следствию и снимки с камер видеофиксации, и изучение биллинга телефонных переговоров.

Сейчас следователи подали в Басманный суд Москвы ходатайство об аресте подозреваемых. Как сообщает «РИА Новости», скорее всего ходатайство будет рассмотрено завтра, 8 марта.

Напомним, Борис Немцов был застрелен в центре Москвы на Большом Москворецком мосту 27 февраля около 23:30. Украинская модель Анна Дурицкая, сопровождавшая политика в тот вечер, уже дала показания по этому поводу и вернулась на родину, дав подписку о неразглашении и согласившись и дальше сотрудничать со следствием.

Следственный комитет России рассматривает несколько версий убийства политика, включая политический и бытовой мотивы. За ценную информацию, которая поможет раскрыть это преступление, объявлена награда в размере трёх миллионов рублей.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp