×

В Мысках 75-летний пенсионер порезал сверстницу из-за отказа в интиме

Мужчина начал приставать к пожилой женщине с непристойными предложениями во время пьяного застолья.

В Мысках пожилой мужчина избил и ранил пенсионерку из-за отказа в интиме. Нападение произошло во время пьяного застолья, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

 

«Из местной больницы в полицию поступил сигнал о том, что в медучреждение доставлена 60-летняя женщина с сотрясением головного мозга и ножевыми ранениями в области спины и ягодиц, — рассказали в полиции. — Следственно-оперативная группа выяснила, что накануне вечером потерпевшая вместе со своим 75-летним знакомым распивала алкоголь, но кто ей причинил телесные повреждения, она вспомнить не могла».

Под подозрение попал её собутыльник, однако свою причастность он отрицал, а потерпевшая из-за алкогольного опьянения не могла вспомнить подробности случившегося. Несмотря на это, следователи собрали доказательства о причастности пенсионера к нападению на пострадавшую, в отношении него возбудили уголовное дело.

Полицейские выяснили, что подозреваемый и потерпевшая были знакомы много лет. После совместного застолья, где пенсионеры распили бутылку водки, мужчине захотелось любви, женщина же к такому продолжению вечера была не готова.

«После нескольких неудачных попыток перейти к интимным отношениям гость решил применить силу. Когда потерпевшая оказала сопротивление, он разозлился, схватил бутылку из-под алкоголя и ударил ею несколько раз по голове, а затем кухонным ножом нанес несколько ударов в спину и ягодицы. Когда женщина потеряла сознание, злоумышленник скрылся», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Утром он вернулся к своей жертве домой. Обнаружив ее спящей, разбудил и помог умыться. Потерпевшая, всё ещё находясь в состоянии алкогольного опьянения, долго не могла понять, что с ней произошло, травмы на своем теле она также обнаружила не сразу. Пенсионер сделал вид, что удивлен и ничего о случившемся не знает. Он был уверен, что потерпевшая ничего не помнит, а когда та неожиданно рассказала следователю подробности злополучного вечера, дал признательные показания.

В настоящее время уголовное дело направлено в Мысковский городской суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 10 лет лишения свободы.

Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp