×

В Мысках отмечают День работника культуры

Победителям конкурса социально-значимых проектов вручает Гранты глава города

'ВСегодня в Мысках Кемеровской области проходит торжественная встреча, посвященная Дню работников культуры. Победителям конкурса социально-значимых объектов будут вручены Гранты главы города на общую сумму 135 тысяч рублей.

Как сообщили СибДеПо в пресс-службе мэрии, в рамках реализации приоритетного регионального проекта «Культура» в Мысках проведен конкурс социально-значимых проектов в сфере культуры.

Из числа предложенных на рассмотрение конкурсной комиссии поддержаны 8 проектов в номинациях «Художественное образование», «Библиотечное дело», «Культурно-досуговая деятельность», «Музейное дело».

В 2008 году на реализацию проекта «Культура» в городе было направлено свыше 58 миллионов рублей, что на 10 миллионов превысило финансирование проекта в 2007 году.
Наибольшее внимание уделялось модернизации материально — технической базы учреждений культуры. На эти цели в минувшем году израсходовано более 5 миллионов рублей.

Мысковским работникам культуры есть чем гордиться. К примеру, театральный коллектив «Антураж» ДК имени Горького под руководством Василия Ивановича Копысова занял первое место на Всероссийском Шукшинском фестивале «Театральная околица».
На межрегиональном фестивале фольклорной музыки российских немцев в Новосибирске ансамбль «Типпс» немецкого культурного цента «Эдельвейс», руководит которым Владимир Борисович Вайс, стал вторым.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp